Studio 7 | Le lezioni
7903
page,page-id-7903,page-template-default,ajax_fade,page_not_loaded,,wpb-js-composer js-comp-ver-3.6.12,vc_responsive
 

Le lezioni

Classico

Irene Letteri

Giocodanza/Propedeutica               martedì e giovedì – 16:45/17:30

 

Modern/Contemporary

Laura Carlomagno

Modern Junior (8/9)                        martedì e giovedì – 17:30/18:30

Irene Letteri

Modern Teen   (10/14)                     martedì e giovedì – 18:30/19:30

Aurora Pica

Contemporaneo Teen (+12)                         martedì  – 19:30/20:30

                                                                              giovedì – 19:30/21:30

 

Break Dance/Acrobatica

Break dance  con Jacopo                 lunedì e mercoledì – 16:00/17:00

Acrobatica con Emiliano                                      sabato – 15:00/16:30

 

Swing (Lindy Hop)

Principianti                                                        martedì – 20:30/21:30

Hip Hop

Gabriele Emili

baby (4/6)                                 lun/merc – 17:00/18:00

kidz (6/8)                                 mart/giov – 18:00/19:00

junior (8/10)                     lun/merc/ven – 17:00/18:00

teen (10/13)                     lun/merc/ven – 18:00/19:00

youth (13/15)                           mart/giov – 19:00/20:00

principianti (>15)                       giovedì – 20:00/21:00

intermedio (>15)             lun/merc/ven – 19:00/20:00

extreme 1 (8/11)               lun/merc/ven – 17:00/18:00

extreme 2 (11/14)             lun/merc/ven – 18:00/19:00

extreme 3 (14/17)            lun/merc/ven – 19:00/20:00

avanzato (selected)                   lun/mer – 20:00/21:00

special avanzato                          venerdì – 20:00/21:30

adult (>35)                                     sabato – 15:00/16:00

 

Salsa e Bachata 

Matteo Damiani e Giulia Cicalese

Salsa base                                    martedì – 20:15/21:30

Bachata base                              martedì – 21:30/22:45

Lady Style                                    giovedì – 21:00/22:00